Воскресение, 28 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 30 марта 2022 18:40
  • Новость

Надвижку пролетного строения четвертого моста чрез Обь завершили в Новосибирске


Лента новостей

Длина четвертого моста через реку Обь в Новосибирске составит 1,5 километра

фото группы «ВИС»

В Новосибирске строители группы «ВИС» завершили надвижку пролетного строения четвертого моста через реку Обь. Информацию об этом сообщили в пресс-службе компании «ВИС». 

Как рассказали в пресс-службе компании, надвижку пролетного строения четвертого моста начали делать год назад. На сегодняшний день завершены все 15 стадий надвижки. Сейчас строители приступили к финальной 16-й стадии сооружения пролетного строения. В итоге общая длина пролетного строения составит 776 метров весом 10 400 тонн. 

В среду, 30 марта, завершение надвижки пролетного строения четвертого моста проинспектировал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский. 

«Пролетное строение будет собираться на берегу на временных опорах для монтажа вантовой системы. Работы ведутся на всех проблемных участках. Сооружается эстакада для прохода трамвая. Задача остается прежней, в конце года запустить прямое движение по четвертому мосту и ввести объект в эксплуатацию в конце следующего года», — отметил министр. 

Длина четвертого моста через реку Обь в Новосибирске составит 1,5 километра, а общая протяженность вместе с автомобильными подходами, тоннелями и развязками превысит 5 километров. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что губернатор Андрей Травников оценил влияние санкций на строительство ЛДС и четвертого моста в Новосибирске.

поделиться

поделиться


Популярное