- 17 июня 2025 12:40
- Новость
В Татарском районе НСО ввели режим ЧС из-за дождей во время посевной
Отставание из-за осадков наблюдается ещё в нескольких районах региона

В Татарском районе Новосибирской области ввели режим ЧС из-за дождливой посевной. Об этом BFM-Новосибирск сообщил министр сельского хозяйства региона Андрей Шинделов.
По словам чиновника, особый режим был введён для поддержки аграриев из-за крайне неблагоприятных погодных условий на западе области.
«За сутки может выпадать от 15 до 40 мм осадков. Страшная переувлажнённость почвы, несущая способность не позволяет работать технике, поэтому аграрии выкраивают каждый момент, чтобы успеть засеять хоть какие-то фрагменты поля», – рассказал министр.
Подобная ситуация, отметил Шинделов, сложилась и в Чистоозёрном районе.
В целом, к текущему моменту посевная в Новосибирской области завершена на 92%. Сев продолжается в Усть-Таркском, Чановском и Куйбышевском районах.
В то же время 18 районов области уже завершили работы, некоторые – с перевыполнением плана.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что Новосибирская область намерена экспортировать сельхозпродукции на 730 млн долларов в 2025 году.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, есть ли предпосылки к осеннему призыву в 2025 году
От инспекторов и штрафов не будет отбоя: с 1 августа 2025 года в России ужесточат правила дорожного движения
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, как отразится новый призыв на стране
Пенсии некоторых пенсионеров вырастут на 7,6% с 1 октября 2025 года: кому дадут хорошую прибавку?
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
Последние новости