- 27 мая 2022 07:59
- Новость
В Новосибирской области выросло предложение дач в аренду
В месяц аренда домика на дачном участке обойдется в среднем в 25 тысяч рублей
В Новосибирске увеличилось предложение загородной недвижимости в аренду, пропорционально растет и число желающих уехать из города и провести лето «на грядках». За последние два месяца количество предложений дачных участков на сайте объявлений Авито увеличилось на 75 %, еще больше выросло количество запросов на 94%. Данными поделились аналитики Авито. Недвижимость.
«В этом сезоне многие россияне решили сдавать свои дачи в аренду: по нашим данным, в апреле-мае число доступных вариантов на рынке увеличилось в 2,5 раза по сравнению с февралем и мартом этого года», – комментирует руководитель направлений вторичной и загородной недвижимости Сергей Хахулин.
Арендные ставки на летние дачи в Новосибирске уменьшились на 34 % и стали намного ниже, чем на загородные дома и коттеджи. В среднем стоимость летнего домика на природе в Новосибирской области составляет 25 тысяч рублей. Эксперты Авито полагают, что спрос на такое жилье растет еще и благодаря тем людям, которые традиционно уезжали в отпуск в Европу или на море, но из-за сложившейся геополитической обстановки вынуждены провести лето дома.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
Деньги к пенсии с 9 августа. Проверьте, положена ли вам выплата
Новый указ о выплатах к школе: стало известно, кому точно дадут по 18 000 рублей
Последние новости