Среда, 24 апреля 2024

ЦБ

$ 93.29

99.56

BRENT

$ 88.58

/

8263

RTS

1163.50

16+

+16

  • 12 мая 2022 11:57
  • Новость

36-летний военный Дмитрий Пак из Бердска погиб в ходе спецоперации на Украине


Лента новостей

12 мая в Бердске простятся с погибшим на Украине капитаном войск специального назначения Дмитрием Паком

фото с сайта администрации Бердска

В четверг, 12 мая, под Новосибирском простятся с погибшим в ходе специальной военной операции на Украине 36-летним Дмитрием Паком. Об этом сообщили на сайте администрации Бердска. 

«С прискорбием и огромным сожалением сообщаем, что 6 мая 2022 года в ходе специальной военной операции на Украине, проявив мужество и героизм, погиб капитан войск специального назначения Дмитрий Пак», — говорится в сообщении городской администрации. 

Дмитрий Пак родился 10 октября 1985 в г. Чирчик Республике Узбекистан. В 2003 году окончил школу №2 «Спектр» г. Бердска, а в 2008 году окончил Новосибирское высшее военное командное училище. 

Мужчина — потомственный военный. Прадед Дмитрия Пака — участник русско-японской войны; дед — участник Великой Отечественной войны, кавалер двух орденов «Отечественной войны» I и II степени; отец — воин-интернационалист, ветеран боевых действий в Афганистане, кавалер ордена «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени. 

«Дмитрий Пак участвовал в освобождении Крыма, в боевых действиях на территории Сирийской Арабской Республики и Ливии», — рассказали власти Бердска. 

Дмитрий Пак награжден государственными наградами «Медаль Жукова» и «Медаль Суворова», медалями Министерства обороны РФ «За возвращение Крыма», «За отличие в военной службе» III-й степени, «Участнику военной операции в Сирии». Посмертно представлен к Ордену Мужества. 

Администрация Бердска выразила соболезнования супруге, детям, а также родным и близким героя. Власти отметили, что Дмитрий Пак выбрал делом своей жизни одну из самых мужественных и благородных профессий — защитника Отечества.

Церемония прощания с Дмитрием Паком пройдет 12 мая с 11:00 до 12:00 по адресу: улица Солнечная, 11А/1, мемориальная компания «Ветеран». 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске похоронили 22-летнего военнослужащего, погибшего на Украине.

поделиться

поделиться


Популярное