Среда, 24 апреля 2024

ЦБ

$ 93.29

99.56

BRENT

$ 88.40

/

8246

RTS

1163.50

16+

+16

  • 15 апреля 2022 07:55
  • Новость

Локоть назвал четвертый мост главным источником пыли в Новосибирске


Лента новостей

По мнению градоначальника, причиной запыленности города являются масштабные стройки – четвертый мост, строительство ЛДС  и реконструкция на дамбе Октябрьского моста

Фото BFM-Новосибирск

13 апреля во время традиционного «Часа прессы» мэр Новосибирска объяснил запыленность города масштабными стройками – в частности, претензии градоначальник предъявил строительству четвертного моста, который по концессии и региональными властями возводит Группа «ВИС».

«У нас в городе две площади — Труда и Энергетиков — по сути превратились в строительные площадки. Там постоянно разрывают землю, регулярно используется тяжёлая техника. И, конечно, это не может не сказываться на состоянии окружающей среды», — сказал Анатолий Локоть.

Минимизировать последствия для города мэрия предлагает использованием новых дорогостоящих реагентов, которые капсулируют пыль и удерживают ее внутри капсульной оболочки до того момента, как их уберут с дороги. Технология применения реагента сложная и требует специальной техники: сначала на проезжей части должны поработать  поливомоечные машины и пылесосы, потом дорогу обрабатывают реагентом и после этого капсулы собирают окончательно.

Мэр города предрёк новосибирцам пыльное лето. Кроме строек в городе будет активно вестись ремонт теплотрасс, поэтому будет много разрытий.

Ранее в Новосибирске назвали самый пыльный район, в котором количество пыли в два раза превышает норму, а новосибирский архитектор рассказал, как можно улучшить облик города и сделать его чище.


 

поделиться

поделиться


Популярное