Воскресение, 28 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 09 марта 2022 17:05
  • Новость

Экс-прокурор Новосибирской области Фалилеев и его заместитель обжалуют свои аресты


Лента новостей

Новосибирский областной суд назначил дату рассмотрения апелляционных жалоб экс-прокурора области Фалилеева и его заместителя Андрея Турбина

фото Управления Судебного департамента Новосибирской области/ коллаж BFM-Новосибирск

Новосибирский областной суд рассмотрит апелляционные жалобы от бывшего прокурора Новосибирской области Владимира Фалилеева и его заместителя Андрея Турбина. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Судебного департамента Новосибирской области. 

Напомним, что 16 февраля стало известно о задержании экс-прокурора Новосибирской области Владимира Фалилеева по подозрению во взятках. По данным правоохранителей, Фалилеев получал взятки от представителей криминальных групп и предпринимателей. Кроме того, вместе с экс-прокурором задержали его заместителя Андрея Турбина. 

На следующий день, 17 февраля, Центральный районный суд Новосибирска отправил в СИЗО на 2 месяца экс-прокурора Владимира Фалилеева и его заместителя Андрея Турбина. 

Известно, что Фалилеева обвиняют в совершении преступления по части 6 статьи 290 УК РФ, а его заместителя Турбина — по части 4 статьи 290 УК РФ. 

Также ранее адвокат Фалилеева подала апелляционную жалобу на его арест. По словам адвоката, она просит отменить решение Центрального районного суда, так как считает его несправедливым. Помимо этого, просит изменить меру пресечения на ту, которая не связана с заключением в СИЗО. 

Как рассказали в Управлении Судебного департамента Новосибирской области, областной суд назначил дату рассмотрения апелляционных жалоб экс-прокурора Фалилеева и его заместителя Турбина. 

«Новосибирский областной суд назначил дату рассмотрения апелляционных жалоб Фалилеева и Турбина. 9 марта материалы поступили в Новосибирский областной суд. Рассмотрение апелляционных жалоб назначено на 11 марта», — сообщили в ведомстве. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что экс-прокурора Новосибирской области Владимира Фалилеева и его жену выселяют из служебного жилья.

поделиться

поделиться


Популярное