Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 88.75

/

8145

RTS

1182.25

16+

+16

  • 24 февраля 2022 17:45
  • Новость

Экс-прокурора Новосибирской области Фалилеева выселяют из служебного жилья


Лента новостей

Прокуратура Новосибирской области подала иск о выселении из служебного жилья экс-прокурора области Владимира Фалилеева и Галины Фалилеевой; заседание назначили на 11 апреля

фото Валентина Лутаева

Октябрьский районный суд Новосибирска рассмотрит иск о выселении бывшего прокурора Новосибирской области Владимира Фалилеева из служебного жилья. 

Как сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда, иск в суд поступил еще 9 ноября 2021 года. Прокуратура Новосибирской области потребовала признать утратившим право пользования жилым помещением, а также выселись экс-прокурора области Владимира Фалилеева и Галину Фалилееву. 

«‎Истец просит суд признать ответчиков утратившими право пользования и выселить из служебного жилого помещения в связи с отказом добровольно его освободить после увольнения из органов прокуратуры в связи с выходом на пенсию», — говорится в сообщении суда. 

Судебное заседание назначили на 11 апреля 2022 года. 

Напомним, что 16 февраля экс-прокурора Новосибирской области Владимира Фалилеева задержали по подозрению во взятках. По данным правоохранителей, его подозревают в получении взятки в особо крупном размере от криминальных групп и предпринимателей. 

17 февраля Центральный районный суд Новосибирска избрал Фалилееву меру пресечения в виде заключения под стражу до 14 апреля 2022 года. 

Адвокат Владимира Фалилеева подала апелляционную жалобу и просит отменить судебное решение, так как считает его несправедливым. Защита экс-прокурора Новосибирской области также просит, что ему избрали меру пресечения, не связанную с заключением в СИЗО. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что бизнесмены опровергли связь задержаний экс-прокуроров с ТК «‎Восток» в Новосибирске.

поделиться

поделиться


Популярное