Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 88.95

/

8163

RTS

1177.96

16+

+16

  • 09 февраля 2022 12:45
  • Новость

В Новосибирске суд оставил в силе приговор экс-замдиректору клиники Мешалкина


Лента новостей

Новосибирский суд оставил в силе приговор по делу о растрате 1,9 млрд рублей кардиохирургу и бывшему заместителю директора клиники Мешалкина Евгению Покушалову

Фото со страницы Евгения Покушалова в соцсетях

Обращение в апелляционную инстанцию Новосибирского областного суда не помогло кардиохирургу Евгению Покушалову изменить наказание. Обвинённого в растрате 1,9 миллиарда рублей приговорили к 2,5 года лишения свободы.

Однако в срок тюремного заключения Покушалову зачли время, которое он провёл в СИЗО со дня оглашения приговора и до вступления его в законную силу. Таким образом в колонии общего режима ему предстоит провести на 4,5 месяца меньше, поскольку один день в СИЗО приравняли 1,5 дня в колонии.

В суде были предоставлены документы, подтверждающие, что Евгений Покушалов уже выплатил присуждённый ему штраф в 400 тысяч рублей, а один из частных медцентров также выдал гарантийное письмо, в котором указан факт сохранения за кардиохирургом рабочего места.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о требовании прокуратуры изъять квартиру Покушалова в Академгородке. Напомним, сам кардиохирург в итоге признал свою вину в суде.

поделиться

поделиться


Популярное