- 21 января 2022 15:25
- Новость
Прокуратура Новосибирска потребовала изъять квартиру Покушалова в Академгородке
Лента новостей
09 сентября, 22:22 Блогера и бизнесмена Никиту Ефремова внесли в перечень террористов и экстремистов
09 сентября, 21:43 Журналистке Александре Баязитовой заменили тюремный срок исправительными работами
Квартира Покушалова в Академгородке стоит около 37 миллионов рублей; прокуратура Новосибирска подала иск об изъятии в пользу государства элитной недвижимости

В Новосибирске прокуратура подала второй иск на бывшего замдиректора клиники Мешалкина, кардиохирурга Евгения Покушалова. Ведомство требует конфисковать квартиру в Академгородке, которая стоит 37 миллионов рублей. Прокуратура считает, что недвижимость приобрели на нетрудовые доходы.
Напомним, что в ноябре 2021 года Центральный районный суд Новосибирска признал Покушалова виновным в растрате 1,9 млрд бюджетных средств в клинике Мешалкина. Бывшего замдиректора клиники приговорили к 2,5 годам исправительной колонии общего режима, а также штрафу в размере 400 тысяч рублей.
По данным «КоммерсантЪ», в иске прокурора Новосибирской области Якова Хорошева речь идет о национализации элитной квартиры площадью 267 квадратных метров, которая находится на проспекте Академика Коптюга в Академгородке.
Правоохранители считают, что цена квартиры превышает доходы Покушалова, а также его супруги и её родителей за предшествующие сделке годы.
Известно, что по делу сейчас проходят предварительные слушания. Очередное заседание назначили на 27 января.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске компания «Бастион» заплатит штраф в 20 миллионов рублей за взятки экс-начальнику ТУАДа.
Рекомендуем:
Популярное
Новая волна мобилизации: стоит ли ждать и кого призовут
Мобилизация 2.0: вернутся ли повестки осенью 2025 года?
Демобилизация-2025: каковы перспективы возвращения мобилизованных домой?
Будет ли вторая волна мобилизации в 2025 году: что известно
Дешево не будет: чем грозит сибирякам безвизовый въезд в Китай
Последние новости