Штраф за поиск мема: Новосибирский эксперт рассказал как будут искать тех, кто гуглит запрещенную информацию
- 10 июля 2025 18:35
- Новость
«Светофор» не накажут после массовых рейдов новосибирского Роспотребнадзора
Лента новостей
Известной сети магазинов удалось избежать наказания за часть нарушений

Новосибирской сети магазинов «Светофор» удалось избежать части наказаний после массовых рейдов Роспотребнадзора. Напомним, их проводили в начале 2025 года. Тогда ведомство вынесло два постановления. От одного компании удалось отбиться, сообщает «Новая Сибирь».
«На уровне региона компании на 50% сократили наказание за несколько десятков нарушений», – говорится в публикации.
Масштабные рейды в сети магазинов прошли после жалоб покупателей. Во время внеплановых проверок выявили десятки нарушений СанПиНов в части качества хранимой и продаваемой продукции, наличия просрочки, содержания помещений (в том числе отсутствие контроля и регистрации температуры и влажности в холодильниках и на складах, наличие насекомых и птиц), правил хранения инвентаря, ведения документации и прочие. Несколько магазинов даже закрывали для устранения нарушений.
Новосибирский Роспотребнадзор после выездной проверки 15 января составил десятки протоколов о различных нарушениях. Их разделили на два постановления за «Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов». Оба предусматривали штраф по 300 тысяч рублей. Именно это и оспорило ООО «Торгсервис 54», мол, по закону никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же правонарушение. Арбитраж требования торговой сети поддержал – решение опубликовали в картотеке на прошлой неделе.
Рекомендуем:
Популярное
Пенсии-2025: что уже проиндексировали и каких прибавок ждать до конца года
Новая мобилизация: грозит ли России вторая волна в 2025 году?
Индексация против инфляции: почему пенсии в 2025 году не успевают за ценами
Мобилизация-2025: быть или не быть? Власти делают ставку на контрактников, но эксперты видят риски
Вторая волна мобилизации: отложена или отменена?
Последние новости