Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.79

16+

+16

  • 29 января 2021 12:50
  • Новость

Депутаты Заксобрания Новосибирской области утвердили реестр концессионных объектов


Лента новостей

Власти предлагают коммерсантам партнерство в самых значимых проектах

Фото густаво Зырянова / Сиб.фм

Сессия Законодательного Собрания Новосибирской области согласовала перечень объектов, которые планируется реализовать с помощью концессионных соглашений. Список содержит 15 объектов в сфере физической культуры и спорта, семь – в сфере обработки, захоронения и обезвреживания твердых коммунальных отходов и два объекта в сфере здравоохранения и социального обслуживания.

«Следует отметить, что перечень является документом декларативным, – пояснила заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Ирина Диденко, отметив, что сама она наиболее важным считает строительство онкоцентра. – Мы этот перечень согласовываем с целью привлечения частных инвестиций для строительства тех или иных или иных объектов».

Предварительно каждое из предложений было рассмотрено и обсуждено депутатами профильных комитетов: по строительству, социальной политики и культуры. Принимая, представленный министром экономического развития Новосибирской области Львом Решетниковым реестр, депутаты предложили дополнить его информацией об инициаторах заключения концессионных соглашений.

Парламентарии также рекомендовали правительству региона в дальнейшем одновременно с перечнем предоставлять информацию об объемах частного финансирования и финансирования за счет бюджета Новосибирской области.

поделиться

поделиться


Популярное