- 01 апреля 2025 13:00
- Новость
В Новосибирской области выставили 163 знака об опасности выезда на лёд
Лента новостей
По статистике МЧС, наибольшее число трагических происшествий происходит в апреле
фото ГУ МЧС по НСО
Сотрудники МЧС в Новосибирской области дополнительно выставили 163 знака, информирующих о запрете выезда на лёд. Об этом во вторник, 1 апреля сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.
Выставление знаков стало частью мероприятий в рамках акции «Технике на льду не место», прошедшей в последнюю неделю марта для предотвращения происшествий на водных объектах, связанных с выездом транспортных средств на тонкий лёд.
По данным ведомства, в ходе акции спасатели провели с жителями области около двух тысяч профилактических бесед, оказали помощь гражданину, застрявшему на легковом автомобиле на берегу озера Круглое в Карасукском районе, а также пресекли 12 административных правонарушений за выезд гражданами на лёд на технике в Ордынском, Купинском и Барабинском районах.
В управлении МЧС отмечают, что наибольшее количество происшествий ежегодно фиксируют в апреле. Так, в 2024 году возле села Боровое погиб рыбак, провалившийся под лёд Новосибирского водохранилища на мотобуксировщике.
Спасатели напоминают, что с учётом резкого повышения дневных температур, а также изменения структуры и уменьшения толщины льда, риск оказаться в холодной воде чрезвычайно высок.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что под Новосибирском «Нива» провалилась под лёд.
Рекомендуем:
Популярное
Путин сделал заявление об окончании СВО 21 апреля
В Новосибирске родственники заключенных по «педофильским» статьям молят Путина о помощи
"В крови будет весь Таджикистан": Тревожные пророчества Жириновского о русских и новом мировом порядке
Следователи назвали ключевую деталь в деле о пропаже Героя России Алексея Асылханова
Опубликованы новые детали дела о пропаже Героя России Алексея Асылханова в Новосибирске
Последние новости

