- 10 марта 2025 12:30
- Новость
Глава МВД Колокольцев: в реестр незаконных мигрантов включены уже более 680 тысяч человек
Реестр направлен на то, чтобы побудить иностранцев легализовать своё пребывание в России

Реестр контролируемых лиц включает уже порядка 685 тысяч человек. Он призван подтолкнуть незаконно находящихся в нашей стране граждан легализовать своё пребывание в России. Об этом в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину сообщил министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев.
«Всё это делается к тому, чтобы сподвигнуть гражданина легализовать своё пребывание в нашем государстве и перейти из разряда незаконно находящихся здесь в разряд легально находящихся. У этих граждан для легализации своего пребывания есть срок, определенный 30 апреля», - подчеркнул Колокольцев.
Таким людям необходимо прийти в органы внутренних дел, представить необходимые документы, легализовать своё пребывание в РФ. Тогда человека исключат из реестра.
Реестр контролируемых лиц работает уже более месяца. Напомним, что иностранцам, которые были внесены в него, запрещено покидать место жительства, выезжать за пределы того региона, в котором они проживают. А также заключать браки, сдавать экзамены на водительские права, проводить банковские операции.
Работодатель может убедиться, что человек не находится в данном реестре через Госуслуги, а также на сайте МВД РФ.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что криминалист Михаил Игнатов и депутат Госдумы РФ Михаил Матвеев заявили об опасности подпольных ММА-клубов, где тренируются мигранты.
Рекомендуем:
Популярное
Оригинальные открытки к 8 Марта: как нейросети помогают поздравлять женщин
В НСО забраковали 1,4 тыс тонн мяса и молока из-за ксенобиотиков
Владельца аэропорта Толмачево оштрафовали на 650 тысяч за цены на парковку
Стало плохо на автовокзале: стала известна причина смерти Александра Церпята
Жители Новосибирска спешат избавиться от новых пятитысячных купюр
Последние новости