- 29 января 2025 08:52
- Новость
Режим повышенной готовности могут ввести на станции «Спортивная» в Новосибирске
Лента новостей
09 сентября, 22:22 Блогера и бизнесмена Никиту Ефремова внесли в перечень террористов и экстремистов
09 сентября, 21:43 Журналистке Александре Баязитовой заменили тюремный срок исправительными работами
08 сентября, 21:39 NYT: афганские спасатели после землетрясения в основном оказывали помощь мужчинам
Соответствующий проект постановления опубликован на сайте городской администрации

На недостроенной станции метро «Спортивная» в Новосибирске планируют ввести режим повышенной готовности.
Как сообщается в документе от 28 января 2025 года это нужно, чтобы не допустить ЧС, связанной с риском угрозы безопасности движения поездов и выхода из строя оборудования, возникшего из-за расторжения муниципального контракта на строительство станции.
Департаменту транспорта мэрии Новосибирска поручено в кратчайшие сроки заключить новый контракт на завершение строительства. Новая компания должна будет подготовить проектную документацию и провести работы по инженерным системам (освещению, сигнализации, дымоудалению), а также по конструкциями платформенных дверей.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что для разгрузки метро в Новосибирске изменят маршруты общественного транспорта. Речь идёт об автобусах №№ 6 и 24.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация 2.0: вернутся ли повестки осенью 2025 года?
Новая волна мобилизации: стоит ли ждать и кого призовут
Демобилизация-2025: каковы перспективы возвращения мобилизованных домой?
Вторая волна мобилизации: рынки и бизнес оценивают экономические риски
Дешево не будет: чем грозит сибирякам безвизовый въезд в Китай
Последние новости