- 29 января 2025 08:52
- Новость
Режим повышенной готовности могут ввести на станции «Спортивная» в Новосибирске
Лента новостей
Соответствующий проект постановления опубликован на сайте городской администрации
Фото Густаво Зырянова / BFM-Новосибирск
На недостроенной станции метро «Спортивная» в Новосибирске планируют ввести режим повышенной готовности.
Как сообщается в документе от 28 января 2025 года это нужно, чтобы не допустить ЧС, связанной с риском угрозы безопасности движения поездов и выхода из строя оборудования, возникшего из-за расторжения муниципального контракта на строительство станции.
Департаменту транспорта мэрии Новосибирска поручено в кратчайшие сроки заключить новый контракт на завершение строительства. Новая компания должна будет подготовить проектную документацию и провести работы по инженерным системам (освещению, сигнализации, дымоудалению), а также по конструкциями платформенных дверей.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что для разгрузки метро в Новосибирске изменят маршруты общественного транспорта. Речь идёт об автобусах №№ 6 и 24.
Рекомендуем:
Популярное
У новосибирца заморозили 40-рублевый перевод по СБП, назвав его мошенническим
13-й пенсии быть: новосибирцы получат январские выплаты досрочно
Набиуллина назвала сотрудников года Центробанка экономиста из Новосибирска
ХК «Сибирь» обыграл «Амур»: Ярослав Люзенков прокомментировал победную серию
«Отель Domina умеет приятно удивлять своих гостей» – посетители новогодней вечеринки в стиле Арт-деко
Последние новости

