- 26 января 2025 09:25
- Новость
Новосибирский музей космонавтики имени Юрия Кондратюка откроют 1 февраля
Лента новостей
07:31 Военный эксперт из Новосибирска отреагировал на новость о дополнительной мобилизации в феврале
06 февраля, 22:52 Центральный университет проведет Всероссийский чемпионат по финтеху для школьников
06 февраля, 20:35 Голову зажало дверями автобуса: перевозчик выплатит ребенку свыше 200 тысяч рублей
06 февраля, 20:00 В Новосибирске Ирина Дубцова поблагодарила мужчин-зрителей, что «не ушли на Лепса»
05 февраля, 18:25 В Кремле назвали пустыми заявления Владимира Зеленского о готовности к переговорам
Он расположен в заново отстроенном здании на улице Советской

Стала известна дата открытия Музея космонавтики им. Ю. В. Кондратюка. Новое здание музея было готово еще в конце 2024 года, но для посетителей его не открывали. Директор Музея Новосибирска, Елена Щукина сообщила, что 1 февраля обновленный музей примет первых посетителей.
«Первый зал под названием «Новосибирск космический» будет посвящен новосибирцам и предприятиям, связанным с космической отраслью. Второй зал расскажет о жизни и деятельности Юрия Васильевича Кондратюка. Третий зал, который мы назвали «Хлеб», будет посвящен земным проектам ученого, а четвертый зал будет посвящен Луне. Пятый зал, расположенный на втором этаже, задуман как пространство для сменных экспозиций», — сообщила директор музея.
Напомним, историческое здание на улице Советской, известное, как дом Кондратюка был полностью снесено, а потом отстроено заново. О том, насколько точно воспроизведен исторический облик этого дома, можно прочитать здесь.
Рекомендуем:
Популярное
Эксперт из Новосибирска рассказал, грозит ли России новая волна мобилизации
Новосибирцам назвали дату аномального мороза в -51 градус
В феврале 2025 года будет три доплаты к пенсии: кого ждёт приятный сюрприз?
ЦБ возьмёт паузу: эксперт дал прогноз по ключевой ставке в феврале
С уехавшими в Волгоград новосибирскими спортсменами нет связи после атаки дронов
Последние новости