- 15 сентября 2025 18:25
- Новость
Мэр Красноярска Владислав Логинов официально отказался от должности
Он находится в СИЗО по делу о взятке.
 Фото: T.ME/KRSK_LOGINOV
						Фото: T.ME/KRSK_LOGINOV
						
						Владислав Логинов, находящийся в московском СИЗО по делу о взятке в 180 миллионов рублей, официально отказался от поста мэра Красноярска. Информация об этом была распространена через канал t.me/kras_mash со ссылкой на источники в Городском совете, пишет МК-Красноярск.
Напомним, что с 11 июня обязанности градоначальника исполняет первый заместитель Алексей Шувалов. Отставка Логинова стала ожидаемым шагом после его задержания в июне по обвинению в получении взятки. По версии следствия, чиновник способствовал компании «Промстрой» в получении контрактов на ремонт дорог, а взамен получил строительство бани на своем личном участке.
В настоящее время против бывшего мэра продолжается расследование, а суд решает вопрос о мере пресечения. Силовики ранее провели обыски в кабинете Логинова, его доме и в МКУ «УДИБ».
Ранее BFM-Новосибирск писал, что у нескольких новосибирских компаний арестовали имущество из-за экс-чиновника Фролова. 
Рекомендуем:
Популярное
Заблокируют ли WhatsApp* и Telegram с 1 ноября 2025 года
Новые правила для водителей вступят в силу с 1 ноября 2025 года
Магнитные бури 30 октября 2025 года: Солнце готовит новую атаку на Землю
В Новосибирске наблюдается дефицит бензина: власти объяснили причины перебоев
Метеоролог Сергеев рассказал, какая погода ждет Новосибирск в ноябре
Последние новости
 
				 
				

 
				 
						 
						