- 23 января 2025 07:30
- Новость
В Новосибирске увеличатся пени по долгам за ЖКХ
Лента новостей
Они будут рассчитываться по новой методике

За несвоевременную оплату коммунальных услуг в 2025 году россиянам, вероятно, придётся платить гораздо больше. Об этом сообщает «МК в Новосибирске».
Это связано с тем, что пени за такие услуги рассчитываются исходя из ключевой ставки Центробанка. Ранее применялся льготный порядок расчёта – размер пени был зафиксирован на уровне 9,5%. Однако в постановлении указано, такой порядок действует до 1 января 2025 года.
Поэтому с нового года за основу для расчётов будет браться действующая ключевая ставка – 21%. Таким образом, каждый день просрочки будет обходиться дороже более чем в два раза.
Отметим, что в Госдуме РФ рассматривают новый законопроект по продлению прежнего льготного порядка начисления пени.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал насколько вырастут тарифы за ЖКХ в Новосибирской области с 1 июля этого года.
Рекомендуем:
Популярное
Будет один раз и полностью бесплатно: в августе для пенсионеров появится новая мера поддержки
Получат все без исключения: пенсионеров обрадовали дополнительной выплатой к пенсии
Министерство образования НСО признали виновным в провале школьной концессии
Двойное повышение пенсий в 2026 году: что ждет россиян?
В Новосибирске военный эксперт назвал условие для новой волны мобилизации в России
Последние новости