- 07 января 2025 10:30
- Новость
Электричество, вода, тепло: в Новосибирске с 1 июля 2025 года вырастут тарифы ЖКХ
Лента новостей
В Новосибирске средний рост тарифов составит 11,9%

Жителей Новосибирска ожидает увеличение расходов на жилищно-коммунальные услуги во втором полугодии 2025 года. Согласно предварительным данным, с 1 июля произойдет изменение тарифов на ряд основных услуг, сообщают на сайте "Сиб.фм".
Федеральные власти определили предельные значения индекса роста тарифов ЖКХ по стране, который варьируется от 8,6% до 21,1%. Конкретные же тарифы устанавливаются каждым регионом самостоятельно.
В Новосибирске средний рост тарифов составит 11,9%, при этом максимальный индекс увеличения может достигать 13,5%. По словам главы регионального департамента по тарифам Гарея Асмодьярова, изменения коснутся большинства коммунальных услуг.
Так, стоимость холодной воды увеличится на 11,9%, горячей воды – на 12,1%. Тарифы на отопление и электроэнергию вырастут на 12,6%. Также будет увеличена плата за капитальный ремонт, которая составит 19,29 рубля за квадратный метр.
Рекомендуем:
Популярное
Будет один раз и полностью бесплатно: в августе для пенсионеров появится новая мера поддержки
Получат все без исключения: пенсионеров обрадовали дополнительной выплатой к пенсии
Министерство образования НСО признали виновным в провале школьной концессии
Двойное повышение пенсий в 2026 году: что ждет россиян?
В Новосибирске военный эксперт назвал условие для новой волны мобилизации в России
Последние новости