- 22 января 2025 14:15
- Новость
Пациента психбольницы отправили в колонию на 7,5 лет за нападение с дрелью на медсестру
Лента новостей
Инцидент произошёл в октябре 2023 года

Железнодорожный районный суд Новосибирска вынес приговор 37-летнему уроженцу Черепановского района за покушение на убийство медсестры. Об этом в среду, 22 января сообщают пресс-служба прокуратуры и Следкома региона.
Напомним, 26 октября 2023 года пациент психиатрической больницы попросил у медсестры мобильный телефон для звонка, но, получив отказ, разозлился на неё и попытался задушить.
После этого, найдя в одном из помещений клиники дрель-шуруповёрт, он включил его и воткнул сверло в шею потерпевшей, а затем, пока она была без сознания, похитил её мобильный телефон и ювелирные украшения на сумму более 150 тыс. рублей, после чего сбежал из больницы, выпрыгнув из окна второго этажа.
К счастью, медсестре была своевременно оказана медицинская помощь, и она выжила.
В результате суд признал мужчину виновным в покушении на убийство и краже и по совокупности преступлений приговорил его к 7,5 года колонии строгого режима.
«Судом удовлетворены исковые требования потерпевшей о взыскании материального ущерба и морального вреда», – уточнили в пресс-службе прокуратуры.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске вынесен приговор по делу об изготовлении поддельных документов.
Рекомендуем:
Популярное
Будет один раз и полностью бесплатно: в августе для пенсионеров появится новая мера поддержки
Получат все без исключения: пенсионеров обрадовали дополнительной выплатой к пенсии
Министерство образования НСО признали виновным в провале школьной концессии
Двойное повышение пенсий в 2026 году: что ждет россиян?
В Новосибирске военный эксперт назвал условие для новой волны мобилизации в России
Последние новости