Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 94.09

100.53

BRENT

$ 86.90

/

8176

RTS

1160.60

16+

+16

  • 29 сентября 2021 08:55
  • Новость

Компания «Здравмедтех-Новосибирск» увеличила производство по нацпроекту на 37%


Лента новостей

В качестве пилотного был выбран поток по производству стерильной хирургической одежды.

фото пресс-службы правительства Новосибирской области

Компания «Здравмедтех-Новосибирск» закончила активную стадию внедрения основ бережливого производства по нацпроекту «Производительность труда». В качестве пилотного был выбран поток по производству комплекта одежды и белья хирургического одноразового стерильного. Выбор данного потока компания объяснила значительной долей в выручке предприятия. 

«Специалисты Регионального центра компетенций АИР провели анализ нашей деятельности и помогли реконструировать работу ключевого цеха. Как результат – на пилотном потоке на 37% увеличена выработка продукции в смену, на 29% снижен уровень незавершенного производства, на 19% сокращено время протекания процесса», - сообщил генеральный директор «Здравмедтех-Новосибирск» Алексей Клевасов.

Отмечается, что в начале работы по нацпроекту численность сотрудников на предприятии составляла 25 человек. На данный момент порядка 70 сотрудников, а до конца года численность будет увеличена до 100. В октябре и ноябре планируется открытие производства в Чулыме и Барабинске. 

Напомним, в 2021 году активными участниками стали такие предприятия как «Купинское мороженое», «Здравмедтех-Новосибирск», «С2 ГРУПП», Хлебообъединение «Восход», ООО «Новосибирская металлообрабатывающая компания». Завершено повышение производительности на фабрике «Обувь России» и предприятии по производству пластиковых окон «Континент окон»

поделиться

поделиться


Популярное