Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 87.94

/

8135

RTS

1171.06

16+

+16

  • 06 сентября 2021 20:20
  • Новость

«Новосибирская металлообрабатывающая компания» вступила в нацпроект «Производительность труда»


Лента новостей

Технологии бережливого производства внедрят на участке по изготовлению котла длительного горения.

фото с сайта компании novmk.ru

ООО «Новосибирская металлообрабатывающая компания» (ООО «НМК»), расположенная в поселке Коченево Новосибирской области, присоединилась к национальному проекту по повышению производительности труда. Методы бережливого производства начнут внедрять на участке по изготовлению котла длительного горения «Магнум».

Впоследствии работники предприятия смогут самостоятельно внедрять принципы на всех этапах. На сегодняшний день на предприятии трудятся более 500 человек. Ежедневно производятся десятки моделей котлдов и печей, которые реализуются на территории всей страны. 

«Внедрение инструментов бережливого производства позволяет сократить издержки и время протекания технологических процессов, увеличить производительность труда на отдельных участках до 30%», - сообщили в минэкономразвития региона.

Отметим, что за два года реализации проекта в Новосибирской области участие в нем приняли 43 предприятия. Обучение работников проводится за счет бюджетных средств под управлением специалистов Регионального центра развития компетенций, а также Агентством инвестиционного развития региона.

В 2021 году реализация проекта на территории региона продолжается. активными участниками стали такие предприятия как «Купинское мороженое», «Здравмедтех-Новосибирск», «С2 ГРУПП», Хлебообъединение «Восход». Завершено повышение производительности на фабрике «Обувь России» и предприятии по производству пластиковых окон «Континент окон»
 

поделиться

поделиться


Популярное