Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.37

99.53

BRENT

$ 87.07

/

8042

RTS

1136.29

16+

+16

  • 04 июля 2021 08:50
  • Новость

Производитель пластиковых окон в Новосибирске по нацпроекту на 10% увеличил выход продукции


Лента новостей

В качестве пилотного потока была выбрана первая производственная линия по выпуску стандартных окон из ПВХ-профиля. 

фото пресс-службы минпромторга Новосибирской области

В Новосибирске по нацпроекту «Производительность труда» под руководством экспертов Регионального центра компетенций АИР производитель пластиковых окон «Континент окон» на треть сократил время производства, что позволило увеличить выпуск готовой продукции на 10%.

По нацпроекту эксперты исследуют процессы на выбранном пилотном участке, анализируют и дают советы по бережливому производству. Внедрять новое на всех этапах сотрудники предприятия в дальнейшем будут уже самостоятельно. «Континент окон» вступил в проект в январе. 

«Благодаря реализации проекта время протекания процесса на пилотном потоке сократилось с 86 до 60 часов (от запуска в производство одного изделия до сдачи его на склад готовой продукции), выработка в смену увеличилась с 75 до 101 единиц, запасы незавершенного производства уменьшились с 1857 до 1471», - сообщает пресс-служба минпромторга Новосибирской области. 

Гендиректор предприятия Александр Беликов отметил, что коллектив теперь сам заинтересован во внедрении бережливого производства, потому что от выработки зависит и зарплата. 

«Чем больше сотрудник сделает, тем больше получит. А объем производства вырос на 10% из-за сокращения времени протекания процессов. Мы теми же силами стали делать больше», - подчеркнул руководитель.

Напомним, Фабрика «Обувь России» в Бердске по нацпроекту «Производительность труда» сократила время выпуска продукции в 3 раза, а также в 1,5 раза увеличила выработку на сотрудника в смену. 
 

поделиться

поделиться


Популярное