- 30 ноября 2024 13:00
- Новость
Ж/д станцию под Новосибирском автоматизировали 80 специалистов
Лента новостей
Подробности сообщили на Западно-Сибирской железной дороге
Фото: ЗСЖД
Новосибирская станция Тебисская перешла на новую систему автоматического управления движением поездов. Здесь ввели в эксплуатацию микропроцессорную централизацию стрелок и светофоров. «Новое оборудование призвано значительно повысить надежность железнодорожной автоматики и системы безопасности», – сообщили в пресс-службе ЗСЖД.
Современные средства диагностики будут следить за состоянием всех устройств сигнализации, централизации и блокировки, фиксировать дефекты на ранних стадиях. Это позволит предотвратить сбои в движении поездов.
«Систему вводили в работу 2,5 часа. В процессе участвовали 80 сотрудников магистрали. Железнодорожники заменили 16 стрелочных электроприводов и 23 светофора», – рассказали подробности в компании.
Это уже третья станция в Новосибирской области с микропроцессорной централизацией подобного типа. Ранее подобное оборудование установили на станциях Ояш и Убинская.
Рекомендуем:
Популярное
К Новому году россияне получат 13-ю пенсию и праздничные выплаты
Пелагея вспомнила Юрия Николаева: «Тот самый дядя Юра из телевизора — на самом деле ещё лучше»
С 1 января в России увеличат пенсии: названа точная сумма после индексации
Будут ли выплаты к Новому, 2026 году: что известно о поддержке пенсионеров и семей с детьми
Хоккейный клуб «Сибирь» лишился пяти игроков
Последние новости

