- 23 октября 2024 18:30
- Новость
Власти НСО намерены продлить налоговые каникулы для бизнесменов
Лента новостей
Речь идет о предпринимателях, начинающих бизнес

В Новосибирской области планируют продлить налоговую льготу для ИП. Речь идет о начинающих предпринимателях, которые работают по упрощенной системе налогообложения или на основе патента.
«Налоговые каникулы действуют первые два года после регистрации. В августе на федеральном уровне в налоговый кодекс внесли изменения, согласно которым регионы могут устанавливать льготы до 31 декабря 2026 года», — пояснил министр промышленности Новосибирской области Андрей Гончаров порталу «Infopro54».
Чиновник отметил, что нулевая налоговая ставка, которая действует на территории НСО с 2015 года, очень востребована при развитии бизнеса. За последние три года льготой воспользовались около трех тысяч ИП. Объем налоговых расходов для таких ИП, по расчетам минпромторга, в 2024 году составит 141,6 миллион рублей, в 2025-м — 144,7 миллиона, в 2026-м — 145,8 миллионов.
Законопроект рассмотрят на октябрьской сессии регионального парламента.
Фото: @drobotdean с сайта ru.freepik.com
Рекомендуем:
Популярное
Новая волна мобилизации: что говорят власти и чего ждать в 2025 году
Новая волна мобилизации: есть ли основания для слухов?
Первый снег в Новосибирске может выпасть уже в сентябре
Осенний перерасчет: кому добавят к пенсии
Мобилизация в 2025 — что говорят власти и эксперты?
Последние новости