- 14 октября 2024 13:40
- Новость
Двое жителей Северного в НСО предстанут перед судом за убийство лося
Лента новостей
Ущерб природным ресурсам региона оценён в 400 тыс. рублей

В Новосибирской области в отношении двух пожилых мужчин возбуждено уголовное дело о незаконной охоте. Об этом в понедельник, 14 октября сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
По данным ведомства о выявленном факте браконьерства в отдел полиции «Северное» сообщил государственный инспектор по охране животного мира. Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативная группы полиции установили, что двое местных 64-летних жителя, передвигавшихся на самодельном транспортном средстве. При осмотре автомобиля правоохранители обнаружили в нём мешки с мясом дикого животного, охотничьи ружья, патроны, гильзы и нож.
Как выяснилось, подозреваемые застрелили лося, не имея при этом никаких разрешительных документов.
Нанесённый природным ресурсам и экологии Новосибирской области ущерб составил 400 тыс. рублей.
«В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование», – уточнили в пресс-службе ведомства.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что новосибирский рыбак поймал из Оби рыбу-змею.
Рекомендуем:
Популярное
Военный эксперт Чугай прокомментировал сообщение о новой мобилизации осенью-2025
Рыбу в новосибирских водоемах проверили на наличие тяжелых металлов и паразитов
Мэр Новосибирска подписал постановление об изъятии частных домов под КРТ
Новосибирцы еще не видели такого: ураган обесточил десятки сел – фото
Стала известна величина МРОТ в России в 2026 году
Последние новости