- 13 августа 2025 23:57
- Новость
Колмаков уволился с поста главы управления капстроительства НСО и уехал из города
Лента новостей
13 августа, 22:24 CBS: встреча Путина, Трампа и Зеленского может состояться в конце следующей недели
13 августа, 21:41 В Россельхозцентре опровергли массовое заражение новосибирского картофеля вирусами
Новосибирского чиновника пригласили на работу в правительство соседней области

Глава управления капитального строительства Новосибирской области Александр Колмаков ушел с поста и уехал из региона. По данным издания «Континент Сибирь», чиновник готовится войти в команду Алексея Кондратьева — бывшего вице-мэра Новосибирска по строительству, а теперь вице-губернатора Томской области.
Александр Колмаков уволился с поста директора казенного учреждения «Управление капитального строительства» НСО, которое возглавлял с июля 2024 года. Последним рабочим днем чиновника в этой должности была пятница, 8 августа. На данный момент преемника Колмакову пока не назначили.
Добавим также, что в начале года вице-губернатором по строительству и архитектуре в Томской области стал Алексей Кондратьев. Чиновник десять лет (с 2014-го по 2024-й) был заместителем мэра Новосибирска по строительству. Александр Колмаков был в подчинении у Кондратьева: до того, как возглавить в 2020-м Октябрьский район (которым руководил в 2013-2014-х Кондратьев), он был замначальника управления строительства и инженерного обеспечения мэрии Новосибирска, экспертом по вопросам новосибирских долгостроев и проблеме обманутых дольщиков. Структуру курировал Кондратьев.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
Деньги к пенсии с 9 августа. Проверьте, положена ли вам выплата
Новая волна мобилизации: есть ли основания для слухов?
Мобилизация осенью 2025 — ждать ли повестку в сентябре
Новая волна мобилизации: что говорят власти и чего ждать в 2025 году
Последние новости