Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.79

16+

+16

  • 15 сентября 2021 19:00
  • Новость

Новосибирское ТУАД внесло две компании в реестр недобросовестных поставщиков


Лента новостей

Неисполнение контрактов привело к срыву выполнения госпрограммы по повышению безопасности дорожного движения в регионе.

фото пресс-службы ТУАД

Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области внесло в реестр недобросовестных поставщиков еще две компании, которые уклонились от исполнения контрактов. ООО ЗКК «Геостарт» и ООО «СибирьДорПроект» должны были выполнить проектно-изыскательные работы.

Так, компания «Геостарт» не исполнила контракт по шести объектам в Татарском, Новосибирском, Искитимском и Черепановском районах. На указанных обхектах планировалось обустройство тротуаров и уличного освещения, а также остановочных пунктов. 

Компания  «СибирьДорПроект» должна была выполнить контракт еще к 15 января 2021 года, но так и не сделала необходимые работы. Договор с ней расторгнут в одностороннем порядке. Компания должна была провести проектно-изыскательные работы для реконструкции дороги в Карасукском районе. 

В ТУАД пояснили, что указанные компании не смогут участвовать в госзакупках 2 года. На данный момент в реестре недобросовестных уже более 22 тысяч компаний. Напомним, в мае управление сообщало о внесении в указанный реестр еще троих поставщиков.

В течение лета ТУАД неоднократно обращался в прокуратуру разных регионов с просьбой воздействия на компании, которые уклоняются от исполнения контракта. Также за полгода проектные компании были оштрафованы на 4 млн рублей за срыв сроков. 
 

поделиться

поделиться


Популярное