- 26 сентября 2024 04:35
- Новость
Болезнь не дала шанс: ушел из жизни мэр из фильма новосибирского режиссера «Левиафан»
Лента новостей
Роман Мадянов скончался на 62-м году жизни

В среду, 25 сентября, ушел из жизни заслуженный артист России Роман Мадянов. По информации РЕН ТВ, причиной смерти стала онкология – рак легких. Актеру было 62 года.
Актер умер в своем доме в селе Ромашкино, который находится в Раменском районе Подмосковья. Знакомые семьи рассказывали, что в последнюю неделю состояние артиста вызывало беспокойство: он жаловался на потерю аппетита и часто терял сознание.
Роман Мадянов родился 22 июля 1962 года в подмосковном Дедовске. Сниматься начал рано – в подростковом возрасте. В 1973-м окончил ГИТИС, отслужил в армии, а потом ушел служить театру и кино. Кстати, Роман Мадянов сыграл мэра маленького города, коррумпированного, беспринципного и самоуверенного злодея, готового переступить через что угодно ради сохранения своей власти, в картине режиссера из Новосибирска Андрея Звягинцева «Левиафан». Также он снимался в сериалах «Солдаты» и «Домашний арест», в фильмах «12», «Легенда №17» и многих других. Его актерская карьера насчитывает больше сотни ролей в кино и театре.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, есть ли предпосылки к осеннему призыву в 2025 году
Водителей в России ждет сюрприз: с 26 июля начнутся рейды ГИБДД - будут изымать автомобили
Российских пенсионеров ждет массовая индексация выплаты: кто получит прибавку и на сколько
От инспекторов и штрафов не будет отбоя: с 1 августа 2025 года в России ужесточат правила дорожного движения
Климатолог заявил об аномально жарком августе с температурой до +40 градусов в Новосибирске
Последние новости