- 09 сентября 2021 08:30
- Новость
В Новосибирске реконструируют теплосеть по улице Курчатова за 143 млн рублей
Заказчиком масштабной прокладки теплосети является МУП «Энергия».

В Новосибирске объявлен открытый конкурс на право заключения контракта для проведения работ по реконструкции магистральной тепловой сети по ул. Курчатова от ТК2013 до ТК8 (ПАО «Север»). Начальная максимальная цена контракта - 143 622 201 рублей. Средства выделяются из бюджетов города и области.
Реконструкция должна быть проведена в 2 этапа. Срок окончания первого – не позднее 15 декабря 2021 года, второго – 30 октября 2022 года. Крайний срок завершения работ и предоставления всей документации заказчику – 30 ноября 2022 года.
Подрядчику предстоит не только проложить 995 погонных метров трубопровода горячего водоснабжения, но также провести необходимые работы по организации дорожного движения, а затем и благоустройству территории. Заявки на участие в аукционе принимаются до 29 сентября.
Конкурс предусматривает обязательное обеспечение заявки (7,1 млн рублей) и обеспечение исполнения контракта (43 млн рублей). К работам подрядчик обязан приступить в течение 10 дней с момента подписания контракта. Гарантия на все виды работ составляет 5 лет.
Напомним, в июле был проведен аукцион для проведения работ по реконструкции магистральной теплосети на улице Писарева от ТК-1707 до ТК-1709 и от ТК-1710 до ТК-1314. Начальная цена контракта – 87 750 850 рублей.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
Деньги к пенсии с 9 августа. Проверьте, положена ли вам выплата
Новый указ о выплатах к школе: стало известно, кому точно дадут по 18 000 рублей
Последние новости