Пятница, 20 июня 2025

ЦБ

$ 78.48

89.84

BRENT

$ 77.20

/

6058

RTS

1113.89

16+

+16

  • 03 сентября 2024 11:20
  • Новость

В Новосибирске со дна Оби подняли затонувший катер


Лента новостей

Судно подняли из воды по решению суда

фото Западно-Сибирской транспортной прокуратуры

В Новосибирске со дна Оби подняли затонувший минувшей весной катер. Об этом во вторник, 3 сентября сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По данным ведомства, маломерное судно затонуло в период весеннего паводка. Сотрудники прокуратуры в ходе совместной с общественниками проверки исполнения законодательства о безопасности эксплуатации маломерных судов и природоохранного законодательства установили, что катер «ТБС-20» пошёл ко дну рядом с Михайловской набережной в период межнавигационного отстоя.

При этом состояние катера не отвечало требованиям безопасности эксплуатации водного транспорта и создавало неблагоприятную экологическую обстановку. 

Тогда транспортный прокурор обратился в суд с иском о возложении на владельца судна обязанности поднять его из реки.

Суд исковые требования удовлетворил в полном объёме, после чего судебное решение было исполнено судовладельцем.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске устанавливают обстоятельства подтопления баржи в Яринском заливе.

поделиться

поделиться


Популярное