- 27 августа 2024 08:55
- Новость
Новосибирские грибники призваны отказаться от алкоголя во время "тихой охоты"
Лента новостей
Употребление алкоголя повышает риск заблудиться в лесу

В Новосибирской области спасатели настоятельно рекомендуют любителям "тихой охоты" воздержаться от употребления алкогольных напитков во время сбора грибов. Об этом говорится в официальном сообщении МАСС, опубликованном в Telegram-канале организации.
Спасатели подчеркивают, что алкоголь негативно влияет на концентрацию внимания и может привести к обезвоживанию организма. Кроме того, под воздействием спиртных напитков человек теряет координацию движений, что особенно опасно на скользких лесных тропах.
Также отмечается, что употребление алкоголя повышает риск заблудиться в лесу. Особую опасность представляет возможность неправильно определить ядовитые грибы, что может привести к серьезным последствиям для здоровья.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске назвали самого скандального молодого актера.
Рекомендуем:
Популярное
Комбат «Ориона» Панферов назвал реальные сроки завершения СВО
«Если войну начнут»: в Госдуме ответили на вопрос о возможной мобилизации
Кремль планирует заблокировать Telegram: что сказал Песков
Минздрав НСО прокомментировал смерть сибирячки, не дождавшейся лекарства
Провальная геометрия: эксперты НГПУ проанализировали результаты ЕГЭ по математике
Последние новости