- 07 августа 2025 07:24
- Новость
Новосибирцы похитили мужчину под предлогом реабилитации и удерживали его три месяца
Лента новостей
Они вынудили потерпевшего взять заём под залог его недвижимости
Фото: тг-канал прокуратуры НСО
В Новосибирске перед судом предстанут трое местных жителей, обвиняемых в похищении человека, незаконном лишении свободы и крупном мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.
По данным следствия, в феврале 2024 года мужчина, желая избавить приятеля от зависимости, обратился к руководителю реабилитационного центра и оплатил курс лечения.
После обвиняемые – руководитель центра и двое бывших пациентов – убедили знакомых потерпевшего пригласить его на встречу. Мужчину увезли в реабилитационный центр и три месяца незаконно его там удерживали.
Но на этом преступления не закончились. Двое фигурантов принудили потерпевшего оформить кредит под залог его дома и земельного участка. В результате мужчина лишился права на недвижимость и потерял более 3 миллионов рублей.
Кроме того сибиряка убедили заложить в ломбард ювелирные украшения, а вырученные деньги «инвестировать» в некий бизнес-проект. Полученные от залога свыше 100 тысяч рублей обвиняемые присвоили себе.
Уголовное дело будет рассматривать Октябрьский районный суд.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске появятся две новые станции метро
В Новосибирске опубликован подробный прогноз погоды на декабрь-2025
Модница из Новосибирска наворовала брендовой одежды на 900 тысяч рублей
Военные пенсии проиндексируют в 2026 году: когда и на сколько вырастут выплаты
Будет ли 13-я пенсия к Новому году-2026
Последние новости

