Среда, 18 июня 2025

ЦБ

$ 78.71

90.75

BRENT

$ 76.72

/

6038

RTS

1116.17

16+

+16

  • 23 августа 2024 13:25
  • Новость

Новосибирский суд рассматривает дело о крупном мошенничестве на форуме для мам


Лента новостей

Общая сумма ущерба превышает 40 млн рублей

Фото из тг - Суды общей юрисдикции Новосибирской области

В Центральном районном суде Новосибирска началось рассмотрение уголовного дела в отношении Марины Молодых, обвиняемой в мошенничестве, сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции по региону.

Молодых, известная участница форума «Sibmama», по версии следствия, в течение 2022 года размещала на портале объявления о продаже бытовой техники по заниженным ценам.  Покупатели, переводившие деньги за товар, так и не получили обещанные микроволновки, вытяжки, холодильники и другую технику.

Следствие установило 67 эпизодов мошенничества, в результате которых пострадали 66 человек, включая физических и юридических лиц.  Общая сумма ущерба превышает 40 млн рублей.

В марте 2024 года Марина Молодых была арестована.  В настоящее время она не признает свою вину.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что жители НСО подали более 800 заявлений в полицию о жестоком обращении с животными.

поделиться

поделиться


Популярное