Вторник, 17 июня 2025

ЦБ

$ 78.51

90.94

BRENT

$ 74.65

/

5860

RTS

1112.02

16+

+16

  • 20 августа 2024 15:35
  • Новость

Борьба с автохамами: в Новосибирске запускают систему фотофиксации нарушений


Лента новостей

Администрация Кировского района приобрела портативный комплекс «ПаркНет»

Фото с сайта freepik

В Кировском районе Новосибирска началась реализация новой программы по борьбе с нарушителями правил дорожного движения. Администрация района приобрела портативный комплекс «ПаркНет», который позволяет фиксировать нарушения правил парковки, в том числе, на газонах и детских площадках. За полтора месяца использования комплекса было зафиксировано 220 нарушений, взыскано 224 тысячи рублей штрафов, а материалы по 108 нарушителям еще находятся в работе.

Глава Кировской районной администрации Андрей Выходцев подчеркнул, что процедура привлечения к ответственности упрощена, так как комплекс соответствует требованиям Кодекса об административных правонарушениях.

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев назвал опыт Кировского района "хорошей практикой" и предложил внедрить подобные методы во всех районах города. В ближайшее время состоится специальная встреча, на которой чиновники детально изучат опыт Кировской администрации по использованию мобильной системы фотофиксации.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Толмачево задержан нетрезвый новосибирец, устроивший дебош.

Фото с сайта freepik

поделиться

поделиться


Популярное