- 02 июля 2024 08:30
- Новость
Сезон полевой клубники в Новосибирской области: с урожаем повезло не всем
Лента новостей
Садовой клубники на рынках много и по относительно низким ценам

В Краснозерском районе Новосибирской области начался сбор полевой клубники, несмотря на жаркую погоду. По сообщению на сайте "vn.ru", местные жители уже пробуют первую ягоду на вкус, однако отмечают, что она еще не достигла полной спелости и имеет кислинку. Стоимость 4 литров клубники составляет 1350 рублей.
В Здвинском районе жара негативно сказалась на урожайности клубники. "Она шикарно цвела, но эта жара ее спалила почти всю", - сетует местная жительница Ольга Ж.
В Искитимском районе сбор полевой клубники только начинается, однако садовой клубники на рынках много и по относительно низким ценам.
Полевая клубника обладает ценными питательными свойствами: она богата витаминами (А, В, Е, С), микроэлементами (железо, калий, медь, магний, кальций), клетчаткой и другими полезными веществами. Однако при употреблении полевой клубники следует соблюдать осторожность, так как она противопоказана людям с аллергией, язвами желудка и повышенной кислотностью.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что новосибирские синоптики прогнозируют дождливую неделю.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
Деньги к пенсии с 9 августа. Проверьте, положена ли вам выплата
Новый указ о выплатах к школе: стало известно, кому точно дадут по 18 000 рублей
Последние новости