- 24 мая 2024 10:15
- Новость
Ремонтируйте сами: на левом берегу Новосибирске топит улицу Осипенко
Проблемы начались еще в конце апреля, когда с таянием снега проявилась течь в трубе

Жители частного дома на улице Осипенко в Ленинском районе Новосибирска оказались в эпицентре коммунального бедствия. По сообщению издания «Сиб.фм», их дом систематически подтапливает из-за протекающей трубы, а обслуживающая организация Горводоканал перекладывает ответственность на самих жильцов.
Проблемы начались еще в конце апреля, когда с таянием снега проявилась течь в трубе. Несмотря на неоднократные обращения в диспетчерскую Горводоканала, ситуация не улучшается.
"На днях произошел очередной прорыв, буквально в том же месте, где и раньше. Приехали ремонтники, поставили заглушку и уехали. Я предложил им заменить поврежденный участок трубы, но мне отказали", - рассказывает хозяин дома Дмитрий.
По словам Дмитрия, 23 мая труба вновь прорвалась. На его звонок в Горводоканал диспетчер ответила, что бригада приедет, когда у них будет время. При этом Дмитрию посоветовали самостоятельно раскопать трубу и отвести воду от дома.
"Складывается впечатление, что мы, жители, сами должны ремонтировать аварийные коммуникации. Такое отношение со стороны Горводоканала просто возмутительно", - возмущается Дмитрий.
Жители дома №94 на улице Осипенко оказались заложниками некомпетентности и халатности обслуживающей организации. Пока коммунальщики самоустраняются от решения проблемы, частный дом продолжает тонуть, а его жильцы живут в условиях антисанитарии и постоянного стресса.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, на каких улицах отключат горячую воду с 27 мая.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Военный эксперт Чугай ответил, будет ли вторая волна мобилизации в июле-2025
Новые надбавки с 1 июля 2025: у российских пенсионеров снова вырастут пенсии
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Новосибирцы узнали, сколько придется платить за проезд по четвертому мосту
Последние новости