- 01 июля 2025 22:04
- Новость
В горящей пятиэтажке в Новосибирске погибло десять домашних животных
Пожар произошел на улице Доватора

В Дзержинском районе Новосибирска произошел пожар. На улице Доватора загорелась квартира в жилой пятиэтажке.
«Возгорание электропроводки случилось на четвертом этаже. К несчастью, из-за возгорания на кухне у одной из пожилых жительниц дома погибли шесть собак и четыре кошки. Люди не пострадали», – рассказал депутат горсовета Новосибирска Георгий Андреев.
«За 19 минут огнеборцы ликвидировали открытое горение и с помощью спасательных устройств вывели десять человек, в том числе троих детей, а еще несколько собак и кошек. На пятом этаже пожарные вывели на балкон двух маломобильных жильцов», – об этом рассказали в пресс-службе экстренного ведомства.
Огонь повредил в квартире коридор и кузню на площади 18 «квадратов». Хозяйка получила ожоги, но отказалась ехать в больницу.
Тушили пожар и спасали людей десять сотрудников МЧС. Также было задействовано четыре единицы техники.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Военный эксперт Чугай ответил, будет ли вторая волна мобилизации в июле-2025
Новые надбавки с 1 июля 2025: у российских пенсионеров снова вырастут пенсии
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Новосибирцы узнали, сколько придется платить за проезд по четвертому мосту
Последние новости