- 01 июля 2025 23:15
- Новость
Любитель ювелирки ограбил новосибирский магазин на глазах у продавцов
Грабитель оказался с богатым криминальным прошлым

Во время ограбления житель Новосибирска с богатым криминальным прошлым был хладнокровен, как удав. Он знал, что ювелирный салон по утрам никем не охраняется.
«Витрину мужчина разбил на глазах у сотрудниц молотком и стамеской. А потом быстро стал складывать украшения в рюкзак. В общей сложности он похитил из салона 79 золотых цепочек и 16 браслетов, сумма ущерба составила около четырех миллионов рублей», – рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
Но спокойная уверенность грабителю не помогла. Его задержали через несколько минут вместе с награбленным. Похищенное изъяли. После следственных действий украшения вернут в магазин.
Хладнокровного вора отправили под арест. Сейчас силовики проверяют его причастность к другим аналогичным преступлениям.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Военный эксперт Чугай ответил, будет ли вторая волна мобилизации в июле-2025
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Новосибирцы узнали, сколько придется платить за проезд по четвертому мосту
Известный бизнесмен из Новосибирска удивил налоговую, уволив сам себя
Последние новости