- 17 мая 2024 15:38
- Новость
Алтай становится для жителей Новосибирска недоступным: цены выросли на 20%
Туры по России дорожают сильнее, чем зарубежные. Поездки на отдых становятся роскошью для людей со средним уровнем доходов

Летний отдых на Алтае снов стал дороже. Новосибирские турфирмы, опрошенные BFM-Новосибирск, сообщили, что на размещение на базах отдыха в летний сезон 2024 года будет минимум на 20% дороже, чем в прошлом году.
Рост цен участники рынка называют безосновательным, но в целом довольно предсказуемым. В России растет внутренний туризм, и все хотят на этом заработать.
«Цены выросли везде. Но Алтай это отдельная история. Для жителей Новосибирска он долгие годы был более менее доступным вариантом. А сейчас цены там такие, что поездка на алтайскую базу многим не по карману, – сообщила BFM-Новосибирск директор туристической компании «Скатт» Ольга Гоголева Я даже больше скажу: в этом году стали москвичи отказываются от Алтая, потому что и им дорого. Доступных вариантов и за рубежом практически нет. Были надежды, что Турция снизит цены или хотя бы удержит их. Но нет – к лету текущего года турецкое направление стало дороже примерно на 10%».
В качестве альтернативы поездкам на зарубежные и российские курорты, жители Новосибирска все чаще рассматривают небольшие путешествия внутри региона и отдых «дикарями» на местных водоемах.
Ранее BFM-Новосибирск рассказывал о запуске прямых авиарейсов из Новосибирска в Шанхай.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Военный эксперт Чугай ответил, будет ли вторая волна мобилизации в июле-2025
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Новосибирцы узнали, сколько придется платить за проезд по четвертому мосту
Известный бизнесмен из Новосибирска удивил налоговую, уволив сам себя
Последние новости