- 07 мая 2024 19:20
- Новость
В Новосибирске выставлена на продажу картина, предположительно кисти Роберта Фалька
Произведение было написано во Франции в период с 1927 по 1935 годы

На одном из сайтов объявлений появилось сообщение о продаже картины «Красные маки», которая, по утверждению продавца, принадлежит кисти известного советского художника Роберта Фалька.
Автор объявления, житель Новосибирска, рассказал, что приобрел картину в Париже. Об этом продавец рассказал vn.ru. Он утверждает, что произведение было написано во Франции в период с 1927 по 1935 годы. Роберт Фальк, известный своим уникальным стилем, соединявшим элементы русского авангарда и модерна, в эти годы действительно жил и работал во Франции.
Картина размером 62 на 75 сантиметров продается без рамы за 10 миллионов рублей. Продавец сообщил, что в ближайшее время планирует провести экспертизу, чтобы подтвердить авторство Роберта Фалька. Сравнение с другими работами художника позволит установить подлинность произведения и определить его точную стоимость.
Если подлинность картины будет подтверждена, это станет настоящей находкой для коллекционеров и ценителей искусства.
Источник изображения: ru.freepik.com
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
Деньги к пенсии с 9 августа. Проверьте, положена ли вам выплата
Новый указ о выплатах к школе: стало известно, кому точно дадут по 18 000 рублей
Последние новости