- 28 апреля 2024 16:05
- Новость
В Новосибирске начала работать скорая ветеринарная помощь
Это проект госучреждения, раньше в городе на вызовы приезжали только сотрудники частных ветеринарных клиник

В Новосибирске в апреле 2024 года начала работать Скорая ветеринарная служба. Она организована на базе Новосибирского филиала Федерального центр охраны здоровья животных, подведомственного Россельхознадзору.
У скорой ветеринарной службы один специальный автомобиль, который оснащен оборудованием, необходимым для оказания помощи животным. На выезды направляют ветврачей, которые могут провести осмотр, диагностику, постановку диагноза и выполнить различные манипуляции, необходимые в экстренных случаях.
«У нас сейчас на выезды ездят два специалиста. Вызовы принимаем по телефону 8 906 907-36-38 до 23.00. Если чрезвычайная какая-то ситуация, которая не терпит до утра, то бригаду могут отправить и в ночь. Но пока о круглосуточной работе речи не идет. Обращений не очень много», – сообщили журналисту BFM-Новосибирск в скорой ветеринарной службе.
Впервые проект скорой ветеринарной службы на базе Федерального центра охраны животных был реализован в Москве. Новосибирск стал вторым городом. В ближайшее время проект так же будет запущен в Чебоксарах.
Ранее BFM-Новосибирск рассказывал о подорожании кормов для домашних животных.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
Деньги к пенсии с 9 августа. Проверьте, положена ли вам выплата
Новый указ о выплатах к школе: стало известно, кому точно дадут по 18 000 рублей
Последние новости