- 23 апреля 2024 10:30
- Новость
В Новосибирске прокуратура взыскивает ₽50 млн, похищенных на госконтрактах
Лента новостей
18 апреля, 17:27 «Русал» будет контролировать качество продукции с помощью искусственного интеллекта
17 апреля, 21:15 Глава «Вайлдберриз» Татьяна Ким выиграла суд по разделу имущества с бывшим супругом
Прокурор Новосибирской области требует взыскать 50 миллионов рублей с Дмитрия Мальцева и Константина Анакина в пользу мэрии города

Прокурор взыскивает ₽50 млн, похищенных при госконтрактах в Новосибирске. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Прокурор Новосибирской области направил иск в суд, требуя взыскать 50 миллионов рублей с Дмитрия Мальцева и Константина Анакина в пользу мэрии города.
Оба подозреваются в мошенничестве, которое было совершено в 2017-2018 годах, когда они занимали муниципальные должности. Будучи директором ГБУ НСО «Специализированное монтажно-эксплуатационное учреждение» и начальником МКУ«Горсвет», соответственно, Мальцев и Анакин подписали договора с компаниями на обслуживание городской светофорной сети. Из бюджета на эти цели было выделено 50 миллионов рублей, однако впоследствии выяснилось, что деньги были использованы не по назначению.
В результате, спустя пять лет, Мальцев и Анакин стали фигурантами уголовного дела. Прокуратура намерена добиться возмещения ущерба, причиненного городу в результате их противоправных действий.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что Porsche Cayenne помог судебным приставам взыскать долг с новосибирца.
Рекомендуем:
Популярное
Как отдыхаем на майские праздники в 2025 году: актуальный производственный календарь и перенос выходных
Перед майскими праздниками-2025 пенсионеры получат повышенные выплаты: суммы и сроки перечисления денег
Вильфанд предупредил о «приличных морозах» на Пасху в Новосибирской области
Страстная неделя в 2025 году: когда начинается, что нужно и что нельзя делать в последние дни перед Пасхой
Работающим пенсионерам увеличат пенсию летом 2025 года: что нужно знать об этом перерасчете
Последние новости