- 06 августа 2025 10:30
- Новость
Новосибирцев встревожил разгуливающий около озера косолапый обитатель леса
Всего в Кыштовском районе живет 101 бурый медведь.

Недавно жители Кыштовского района Новосибирской области увидели медведя возле озера Данилово. Администрация района быстро сообщила об этом в региональное министерство природы, и на место сразу приехал инспектор. Он обнаружил следы медведя, подтвердив, что зверь действительно был здесь.
Сейчас инспектор проверяет, как далеко медведь ушел в лес. Если он останется близко к людям и будет представлять опасность, министерство разрешит отстрел — сезон охоты на медведя уже открыт. Но если зверь ушел достаточно далеко и не угрожает жителям, то никаких мер принимать не будут.
В таких случаях всегда действует один порядок: если дикое животное появляется рядом с населенным пунктом, местные власти обращаются в Минприроды. Специалисты выезжают на место, оценивают ситуацию и решают, нужно ли регулировать численность зверя. Всего в Кыштовском районе живет 101 бурый медведь.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в области обитает больше 1,3 тысяч бурых медведей.
Рекомендуем:
Популярное
От инспекторов и штрафов не будет отбоя: с 1 августа 2025 года в России ужесточат правила дорожного движения
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, как отразится новый призыв на стране
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Последние новости