Вторник, 30 апреля 2024

ЦБ

$ 93.00

99.61

BRENT

$ 86.88

/

8079

RTS

1177.42

16+

+16

  • 17 апреля 2024 14:30
  • Новость

Социальный фонд России: выплатят ли майские пенсии досрочно


Лента новостей

В России доставка пенсий осуществляется не раньше третьего числа месяца, как на банковские карты, так и через почтовые отделения

Фото: BFM-Новосибирск

Выплатят ли майские пенсии досрочно сообщил Социальный фонд России. Пенсии за май, а также единое пособие и другие выплаты на детей за апрель поступят на счета в стандартные сроки. Досрочная выплата мер поддержки в апреле не предусмотрена.

В России доставка пенсий осуществляется не раньше третьего числа месяца, как на банковские карты, так и через почтовые отделения. В этом году 2 и 3 мая приходятся на рабочие дни, а 4 мая – суббота, который также является рабочим днем для большинства почт.

Это исключает необходимость досрочной доставки пенсий, поскольку для этого нет юридических оснований. Выплата и доставка пенсий производится за текущий месяц. При совпадении с выходным или праздником допускается досрочная выплата, но в пределах того же месяца. Исключением является выплата пенсий за январь в декабре.

Социальный фонд перечисляет пособия на детей единым днем – 3-го числа месяца за предыдущий. Поскольку 3 мая – рабочий день, в графике выплат не будет изменений. Родители получат единое пособие, пособие по уходу за ребенком до полутора лет, выплаты на первого ребенка и пособие на ребенка военнослужащего по призыву за апрель.

Безналичные выплаты осуществляются в единый день доставки. При получении пособий через почту доставка происходит в период с 1 по 25 число в соответствии с графиком работы каждого отделения.

поделиться

поделиться


Популярное