Вторник, 30 апреля 2024

ЦБ

$ 93.00

99.61

BRENT

$ 88.31

/

8212

RTS

1177.42

16+

+16

  • 17 апреля 2024 08:55
  • Новость

В Новосибирска состоялось очередное заседание суда по взрыву газа на Линейной


Лента новостей

Суд допросил новых потерпевших, доведя общее число допрошенных потерпевших и их представителей до 63

фото Сиб.фм

Очередное заседание суда по делу взрыва газа на Линейной прошло в Новосибирске. Сообщение об этом было опубликовано на сайте «ndn.info».

В Заельцовском районном суде Новосибирска 16 апреля состоялось очередное заседание по делу о взрыве газа на Линейной, 39. Рассматриваются обвинения против Евгения Кавуна и Ирины Урбах.

Суд допросил новых потерпевших, доведя общее число допрошенных потерпевших и их представителей до 63. Также были заслушаны показания двух свидетелей обвинения.

Ранее прокурор заявил иск о взыскании с обвиняемых имущественного ущерба, причинённого муниципалитету в результате выплаты компенсаций пострадавшим. Сумма иска составляет 335 934 916 рублей 80 копеек.

В ходе заседания, состоявшегося в марте, супруг погибшей потерпевшей заявил гражданский иск о возмещении ущерба на сумму 146 320 240 рублей. Также он потребовал возместить расходы на похороны в размере 1 миллиона рублей.

Суд рассмотрел ходатайство истца о назначении судебно-медицинской экспертизы для выяснения причин смерти потерпевшей, но отказал в его удовлетворении.

В предпоследнем заседании, проведённом 11 апреля, суд постановил истребовать из медицинских учреждений оригиналы медицинской документации по лечению и реабилитации потерпевшей. 16 апреля состоялось очередное заседание, на котором продолжился допрос потерпевших.

Напомним, трагедия произошла 6 февраля 2023 года. По версии следствия, в квартиру одной из жительниц дома пришла Ирина Урбах, представившаяся контролёром компании ООО «Межрегионгаз сервис». Она уговорила хозяйку заменить гибкую подводку газового оборудования и пригласила для выполнения работ Евгения Кавуна. Через три дня произошла утечка газа, приведшая к взрыву и обрушению здания.

Эта трагедия унесла жизни 15 человек, а также причинила вред здоровью различной степени тяжести 11 лицам.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что жителя Искитима обвиняют в убийстве знакомого в новогоднюю ночь.

поделиться

поделиться


Популярное