- 01 апреля 2024 08:55
- Новость
МЧС по Новосибирской области: потенциально опасные участки на трассах региона
В связи с активным потеплением в регионе, ГУ МЧС России по Новосибирской области предупреждает о возможных паводках и затоплениях на дорогах

МЧС Новосибирской области предупреждает местных жителей об опасностях на дорогах, связанных с погодными явлениями. Сообщение об этом было опубликовано изданием «Сиб.фм».
По данным синоптиков ФГБУ «Западно-Сибирского УГМС», 1 апреля в Новосибирской области прогнозируются осадки в виде мокрого снега, а также возможен небольшой дождь. Температура воздуха ожидается до -6 градусов ночью и до +7 градусов днем. Ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду, в некоторых районах возможно усиление до 14 метров в секунду.
В связи с активным потеплением в регионе, ГУ МЧС России по Новосибирской области предупреждает о возможных паводках и затоплениях на дорогах, что может привести к серьезным авариям.
Главное управление опубликовало список потенциально опасных участков федеральных и региональных трасс:
1. Р-256 «Чуйский тракт»;
2. Р-255 «Сибирь»;
3. Р-254 «Иртыш»;
4. К-19р — с 44 по 46 км Тогучинского района;
5. К-17р — с 41 по 44 км Новосибирского района;
6. К-19р — с 13 по 14 км Новосибирского района;
7. К-17р – с 80 по 105 км Ордынского района;
8. К-12 – с 16 по 25 км Колыванского района.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что на предстоящей неделе в Новосибирске ожидается до +12 градусов тепла.
Рекомендуем:
Популярное
Демобилизация по указу: когда мобилизованные смогут вернуться домой
Массовые штрафы ждут водителей Новосибирска с 16 июля из-за ОСАГО
Новая льгота для всех пенсионеров: платить и искать работу больше не придется
Проклятое место: на Алтае в ДТП с грузовиком разбилась семья новосибирцев
Индексация по новым параметрам: как и когда вырастут военные пенсии в 2025 году
Последние новости