Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1184.41

16+

+16

  • 28 марта 2024 15:55
  • Новость

Мэрия Новосибирска оповещает, когда закончится отопительный сезон 2023-2024


Лента новостей

Дату окончания определяет специальная рабочая группа

Фото: Густаво Зырянов | BFM - Новосибирск

В мэрии Новосибирска объяснили, когда закончится отопительный сезон. В департаменте коммунального хозяйства мэрии Новосибирска уточнили, что пока не установлена дата окончания отопительного сезона, и напомнили о постановлении Правительства РФ.

В соответствии с данным документом отопительный период должен начинаться не позднее и заканчиваться не ранее, чем через пять дней после того, как среднесуточная температура наружного воздуха станет ниже либо выше 8 градусов Цельсия.

Дату окончания определяет специальная рабочая группа, в состав которой входят представители Гидрометцентра, департамента образования, министерства здравоохранения и других органов. После установления даты мэрия Новосибирска выпускает соответствующее постановление, и только после этого начинается процесс завершения отопительного периода. Отключение тепла осуществляется управляющими организациями в один и тот же день для всех районов города.

В ожидании установления даты жители Новосибирска надеются на приближение теплых дней. По прогнозам, в начале апреля средняя температура воздуха ожидается выше нормы на 1-3 градуса. Ночью температура воздуха будет колебаться от +3 до -2 градусов, а днем ожидается от +3 до +8 градусов.

Напомни, что в апреле сибирякам обещали до +18 градусов тепла, что значительно больше рекомендованных для отключения отопления +8 градусов.

 

 

 

поделиться

поделиться


Популярное