Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1185.71

16+

+16

  • 28 марта 2024 15:05
  • Новость

Для всех работающих и неработающих пенсионеров: как увеличить пенсию до 30%


Лента новостей

Даже работающие пенсионеры могут получить такое увеличение, хотя обычно они не имеют дополнительных начислений к пенсии

Фото: BFM-Новосибирск

Российским пенсионерам сообщили о возможности увеличения их пенсий на несколько десятков процентов. Сообщение об этом было опубликовано изданием «Наша газета».

Перед пенсионерами в России открывается возможность увеличить свою пенсию, если они решат отложить выход на пенсию на определенный период. Эксперт Киреева пояснила, что отсрочка получения пенсии после достижения пенсионного возраста приведет к увеличению размера пенсии за счет начисления премиальных коэффициентов как к фиксированным выплатам, так и к количеству пенсионных баллов. Чем дольше пенсионер откладывает получение пенсии, тем выше будет увеличение. Например, отсрочка на один год приведет к увеличению пенсии на 5,6%, при отсрочке на два года увеличение составит уже 12%, а при отсрочке на четыре года пенсия увеличится на 27%.

Даже работающие пенсионеры могут получить такое увеличение, хотя обычно они не имеют дополнительных начислений к пенсии. Как пояснила эксперт, если работающий пенсионер временно откажется от пенсии и устроится на высокооплачиваемую работу, его пенсия значительно возрастет за счет особых коэффициентов.

поделиться

поделиться


Популярное