Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.82

16+

+16

  • 28 марта 2024 14:30
  • Новость

Статистика МВД РФ: все о новых камерах дорожного мониторинга


Лента новостей

МВД сообщило, что в прошлом году автолюбители получили 220 миллионов штрафов

Фото автора onlyyouqj on Freepik

В России в настоящее время действует почти 30 тысяч дорожных камер, которые в общей сложности зафиксировали 220 миллионов нарушений, по данным МВД РФ. В эфире радио "Спутник", Игорь Моржаррето обсудил причины таких статистических данных, количество выписываемых штрафов и их распределение по регионам.

МВД сообщило, что в прошлом году автолюбители получили 220 миллионов штрафов. Учитывая, что в стране примерно 50 миллионов водителей, можно сделать вывод, что в среднем каждый автолюбитель получил пять штрафов за год. Количество таких штрафов за прошлый год увеличилось на 20%. Однако Игорь Моржарретто считает, что это не обязательно означает, что мы стали хуже ездить и чаще нарушать ПДД. Основная причина роста нарушений это их эффективная регистрация.

Его мнение основано на анализе ситуации по регионам за прошлый год. Оказалось, что больше всего нарушений ПДД приходится на Москву и Подмосковье, что объясняется количеством автомобилей, водителей и камер в этом регионе. Затем следуют Санкт-Петербург с Ленинградской областью, Татарстан, Башкортостан, Краснодарский край, Самарская, Новосибирская области и Красноярский край.

Фото автора onlyyouqj on Freepik

поделиться

поделиться


Популярное