- 23 марта 2024 11:35
- Новость
В Новосибирске отремонтируют лестницу к вокзалу Новосибирск-Южный
Лента новостей
Работы запланированы на 2025 год. Сейчас власти ищут разработчика проектной документации
В Новосибирске запланирован капитальный ремонт подпорной стенки и лестницы к вокзалу Новосибирск-Южный. Об этом сообщает пресс-центр мэрии мегаполиса.
Сейчас, по данным мэрии, объекты находятся в аварийном состоянии, в связи с чем лестница закрыта для пешеходов.
Для разработки проектной документации будущего ремонта МКУ «Гормост» разместило заявку на сайте госзакупок. Начальная цена контракта составляет 1,1 млн рублей. Источником финансирования выступает бюджет Новосибирска. Сдать заказчику готовый проект подрядчик должен в декабре 2024 года.
Сам ремонт лестницы запланиорван на 2025 год. В ходе работ подрядчику предстоит демонтировать существующие конструкции и обустроить новый лестничный спуск к вокзалу Новосибирск-Южный. А также провести инженерно-техническое обследование и ремонтно-восстановительные работы подпорной стенки около многоквартирного дома на ул. Большевистской, 175/6.
Стоимость этих работ будет известна после разработки проектно-сметной документации.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что на новосибирских вокзалах усилили меры безопасности из-за теракта в «Крокус Сити Холле».
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, есть ли предпосылки к осеннему призыву в 2025 году
Водителей в России ждет сюрприз: с 26 июля начнутся рейды ГИБДД - будут изымать автомобили
Российских пенсионеров ждет массовая индексация выплаты: кто получит прибавку и на сколько
От инспекторов и штрафов не будет отбоя: с 1 августа 2025 года в России ужесточат правила дорожного движения
Климатолог заявил об аномально жарком августе с температурой до +40 градусов в Новосибирске
Последние новости